Лунтик и его друзья 8 сезон

Лунтик и его друзья 8 сезон

Соскучились по миру мультсериала «Лунтик и его друзья»? Тогда настало время смотреть восьмой сезон!

В центре сюжета – добродушный инопланетянин Лунтик, изящная красавица-бабочка Элина, энергичный кузнечик Кузя, умный пчелёнок Тёма, трогательная божья коровка Мила, шумные гусеницы Вупсень и Пупсень. Удивительно, но уроженец Луны с лёгкостью вписался в лесную жизнь, обрёл любящих бабушку-пчелу Капу и дедушку-шершня Шера, научился общаться с насекомыми, животными и птицами на равных.

Каждый день неразлучные друзья выходят на поиски приключений. Они вместе исследуют лес, заводят новые знакомства, встречаются со старыми приятелями. Что же случится сегодня? Гонки на самокатах? Попытка посадить красивые камни, чтобы посмотреть, прорастут ли они? Или, может, игры в принцесс, рыцарей, драконов? Кроме того ребята устраивают карнавалы, конкурсы костюмов и спортивные состязания.

Когда у Лунтика возникают вопросы о мироустройстве, он обращается к мудрому дождевому червю Конею Корнеевичу. Он инженер, изобретатель и знает все ответы. А если вдруг он занят, то всегда можно отправиться к пауку дяде Шнюку. Будучи взрослым художником, поэтом и музыкантом, он тоже может помочь. Раньше все воспринимали его чересчур суровым и даже пугающим, но теперь он стал дружелюбнее.

Лунтик проводит много времени с маленькими жучками: читает им добрые сказки, учит считать, рассказывает о добре, зле, дружбе, любви, взаимовыручке и справедливости. Ещё совсем недавно он сам разбирался в этих непростых темах, а теперь помогает другим, надо же! Будучи несмышлёными, жучки часто поступают неправильно. Как-то раз они едва не съели продовольственные запасы братьев-гусениц, но, к счастью, ссора не состоялась.

Иногда всё-таки случаются неприятные ситуации. Например, однажды Вупсень и Пупсень оставили мусор на полянке. Несмотря на многочисленные замечания, они не хотели браться за уборку. Тогда героям пришлось объяснять, почему ни в коем случае нельзя мусорить. А в другой день бабушка Капа расстроилась из-за того, что кто-то повадился красть клубнику из огорода. Лунтик и его друзья провели расследование, выяснили, что виноваты гусеницы. Значит, надо научиться не воровать, а вежливо просить разрешения взять что-либо.

Комментарии