Персонажи «Лунтик и его друзья»

Большинство персонажей мультфильма — это мелкие животные, такие как: насекомые, лягушки, рыбки, гусеницы и другие. Герои сериала представляют собой взрослых и детских персонажей. Лунтик и его друзья представляют собой детей, которые познают окружающий мир, узнают как он устроен и учатся взаимоотношениям в обществе.

Лунтик

Лунтик

Лунтик - необычный малыш, сразу после рождения совершивший головокружительное путешествие с родной Луны на Землю. Попав на небольшую полянку около пруда, герой вызвал большой переполох, но жители полянки быстро привыкли к Лунтику. Героя полюбили за его добрый нрав, отзывчивость и честность, качества, которые в любой ситуации помогут стать своим в компании. Лунтик смог сойтись почти со всеми жителям полянки у пруда, а баба Капа и генерал Шер даже приняли его в свою семью, оставив жить у себя.

Кузя

Кузнечик Кузя

Кузя - весёлый непоседливый кузнечик, лучший друг Лунтика и душа компании. Кузя первым заметил появление Лунтика и всегда проявлял к судьбе главного героя большое участие. Кузя очень юркий и активный, и зачастую сначала делает, а только потом думает. Тем не менее, Кузя всегда готов ответить за последствия своих действий, и старается исправить все свои ошибки. Кузя очень любознательный, и, как и Лунтик, ещё пока очень многого не знает об окружающем мире, но всегда готов учиться.

Мила

Божья коровка Мила

Мила - божья коровка, добрая и тихая девочка. Иногда, впрочем, она капризничает, обижается и перестает слушаться взрослых, но всегда быстро отходит, и в решающие моменты быстро собирается, перестаёт ныть и становится серьёзной и решительной. Мила очень хорошо рисует и обожает играть со своими друзьями - Лунтиком, Кузей и Пчелёнком. Игр, кстати, Мила знает превеликое множество, и все они очень интересные и увлекательные.

Баба Капа

Баба Капа

Баба Капа - добродушная пчела, ставшая волей судьбы приёмной бабушкой Лунтика и пригласившая героя жить в свой дом. Баба Капа - очень добрая, щедрая и мудрая героиня, которая всегда готова помочь постоянно попадающим в передрягу друзьям советом и действием, а иногда она не прочь даже принять участие в их детских играх и забавах. Баба Капа обожает готовить, и печёт вкуснейшие пироги, которые раздаёт Лунтику и его друзьям.

Генерал Шер

Генерал Шер

Генерал Шер - приёмный дедушка Лунтика, который после выхода в отставку поселился вместе с бабой Капой на полянке у пруда. Генерал Шер - очень смелый, сильный, добрый и благородный. Он всегда следит за порядком на полянке и зачастую выступает судьёй в спорах. Генерал обожает вкусно покушать, и всегда готов полакомиться несравненными пирогами бабы Капы. Не лишён генерал и маленьких недостатков - порой он смешной и неуклюжий, но это лишь оттеняет его настоящие достоинства.

Пупсень и Вупсень

Гусеницы Пупсень и Вупсень

Пупсень и Вупсень - гусеницы-близнецы, которые живут на той же полянке, что и остальные герои. Только вот, в отличие от них, братья не спешат со всеми дружить. Наоборот, почти всегда они стараются напакостить окружающим, и ведут себя очень плохо.

Гусеницы очень ленивые, глупые и завистливые, но в то же время очень хвастливые. Благодаря этим негативным качествам близнецы зачастую попадают в различные передряги, из которых их по душевной доброте вытаскивают "положительные" герои - Лунтик и его друзья.

Комментарии