Лунтик и его друзья 7 сезон

Лунтик и его друзья 7 сезон

Центральный персонаж мультсериала «Лунтик и его друзья» – обаятельный инопланетянин, покрытый мягкой сиреневой шёрсткой. Лунтик родился на Луне, но по какой-то загадочной причине оказался на Земле и был вынужден освоиться на новой планете.

К счастью, героя хорошо приняли насекомые, птицы и животные. Заботливая пчела бабушка Капа и суровый шершень дедушка Шер забрали необычного новичка в семью и охотно взялись за воспитание.

Прошло уже много времени с тех пор, как он познакомился с озорным кузнечиком Кузей, участливой божьей коровкой Милой, наивным пчелёнком Тёмой и братьями-гусеницами Вупсенем и Пупсенем. И, конечно же, нельзя забывать про пурпурную бабочку Элину, возлюбленную Лунтика. Когда герой увидел её впервые, то решил, что она – самое прекрасное существо во вселенной. Теперь он дарит избраннице полевые цветы, оригинальные подарки и даже стихотворения собственного сочинения.

Словом, времена, когда Лунтик чувствовал себя чужаком, уже давным-давно прошли. Он знает, как устроена жизнь в земном лесу, познал радости преданной дружбы и искренней любви, разобрался, что такое «хорошо» и «плохо», почему важно всегда приходить на помощь тем, кто нуждается, и зачем преодолевать застарелые страхи.

Но это вовсе не означает, что мир исследован и дальше не произойдёт ничего интересного! Скорее даже наоборот, теперь жизнь Лунтика наполнена огромным количеством головокружительных открытий. В новом сезоне ему предстоит придумать развлечения для дождливого дня, организовать цирковое представление и даже поставить несколько рекордов. Он станет нянькой для тридцати трёх жучков, отыщет таинственную пещеру, стены которой украшены древними рисунками, и примерит роль настоящего сыщика, ведущего расследование.

Не обойдётся и без неожиданных неприятностей, требующих немедленного разрешения. Например, однажды дружная компания отправится на пикник и Пупсень упадёт в бурную реку. А в другой раз гигантская злобная обезьяна потребует, чтобы Лунтик и Кузя добыли восемь банок её любимого варенья. Если они не справятся с задачей быстро, то сами станут для неё сытным ужином. И ещё лес посетят враждебно настроенные жуки-чужаки. Одно ясно точно: скучно не будет. Присоединяйтесь к Лунтику и его друзьям!

Комментарии