Лунтик детям

Безопасность и ценность для детей

«Лунтик и его друзья» - это, пожалуй, один из самых ярких и интересных мультипликационных проектов, которые появились в нашей стране в последнее время, и уж точно самый популярный из таких проектов, созданный для детей. Герои учат малышей быть честными, позитивными и отзывчивыми, а каждая серия несёт в себе простую, но оттого не менее важную идею, которая помогает маленьким зрителям справиться с конкретной ситуацией.

Мультфильм очень добрый и абсолютно безопасен для детей. В нём нет негатива и жестокости, отсутствуют нерешённые проблемы. А это так важно для маленьких деток, которые только учатся жить, надеяться и разбирать ситуации. Ещё очень важный психологический момент – отсутствие абсолютно негативных героев. Это готовит почву для дальнейшего позитивного восприятия людей и жизни в целом. Недаром народ придумал пословицу: «Учись доброму, худое на ум не пойдёт».

Мультик рассказывает о жизни жучков и других маленьких насекомых. Это ещё одна его ценность – малыши смогут после просмотра по-другому посмотреть на мир букашек и козявок, у которых, оказывается, есть свои ценности и друзья, их тоже нужно беречь и любить. Герои в «Лунтике» показаны с точки зрения ребёнка, ведь именно для детской аудитории создатели снимали данный мультсериал. Вместе с тем поднимаемые проблемы, будут близкими и тем, кто составит компанию маленьким зрителям, в особенности бабушкам и дедушкам (баба Капа и генерал Шер очень их напоминают). После просмотра с малышом будет о чём поговорить и даже поспорить.

Как утверждают создатели мультфильма, каждая серия – это маленький урок для малышей о жизни. Можно многому учиться вместе с героями: доброте, взаимопониманию, уважению, искренности и открытости. Кроме того, каждый персонаж имеет какие-нибудь способности, которые они раскрывают по ходу развития событий сюжета. Возможно, и у вашего малыша есть какие-то нераскрытые таланты, которые стоит заметить и помочь развить? Качество мультфильма отличное несмотря на то, что работа, по сути, дебютная. Озвучивание тоже стоит отметить знаком «+».

Те, кто уже смотрел мультсериал, с нетерпением ожидают появления новых серий девятого сезона, в котором авторы обещают новые увлекательные приключения знакомой компании, а также познакомят Лунтика с новыми друзьями.

Комментарии